ХК «Липецк» одержал победу над «Спутником» из Нижнего Тагила

Шмель Жека принес еще одну победу «красно-желтым»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 сентября, на льду «Звездного» встретились ХК «Липецк» и один из аутсайдеров начала сезона — нижнетагильский «Спутник».

Напомним, до игры «красно-желтые» занимали 9-ю позицию в таблице, а их соперники — 19-е место.

Но, несмотря на это, первый период стал печальным больше для липчан. Открыв счет на 4-й минуте (с передачи Михаила Рыбалко и Константина Колесникова шайбу забросил Альберт Вишняков), с 6-й по 9-ю минуты «красно-желтые» успели получить 2 ответных гола, первый из которых Вячеслав Селуянов забросил в большинстве. Буквально на последней минуте ХК «Липецк» удалось счет сравнять, в раздевалку они уходили на позитивной ноте.

Вторая двадцатиминутка была более радужной для липецких болельщиков. Подопечные Лунева много атаковали, и дважды шайба попала в ворота соперника — 4:2. Отличились старожил клуба  Иван Груздев и новичок Александр Сорокин. Третий период шайбами не ознаменовался. Счет остался прежним — 4:2 в пользу Липецка.

В «Звездном» теперь появился плакат, точнее, увеличенная копия этикетки с меда, который недавно дошел до Ивана Урганта. На постере изображен талисман липецкого клуба — шмель Жека и ведущие программы «Вечерний Ургант». Возможно, именно маскот ХК «Липецк» приносит удачу «красно-желтым». Кстати, болельщики других команд, непосвященные в тонкости липецкого хоккея, называют липецкого шмеля  пчелой.