Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 29 октября, ХК «Липецк» встретился на своем льду с нефтекамским «Торосом». Игра получилась непростая. Причем, что будет нелегко, стало понятно с первых минут игры. «Красно-желтые» атаковали, но и гости не оставались в стороне и отвечали наступлением. Но в первой двадцатиминутке счет открыт не был. Самый результативным оказался второй период. Уже через минуту после начала подопечные Луневе получили шайбу в свои ворота. Отличился Александр Степаненко. Но хозяева льда не стушевались и уже через 40 секунд ответили голом. Шайбу забросил Вадим Аверкин. Далее была череда атак с обеих сторон. Больше повезло липчанам — на 26-й минуте шайба снова оказалась в воротах гостей. На сей раз досталось «Торосу» от Федора Аверюшкина. Липчан, конечно, такой результат устраивал, но довести до победы в основное время игру не удалось. На 46-й минуте хоккеисты «Тороса» счет сравняли. Овертайм тоже победителя не выявил. За 40 секунд до окончания дополнительного времени гости оказались в меньшинстве, «шмели» забить не успели. Решила все серия буллитов. Победный гол забросил Альберт Вишняков. Итоговый счет игры — 3:2 в пользу ХК «Липецк».