ХК «Липецк» оказался сильнее «Челмета» из Челябинска

В последней игре года "красно-желтые" одержали победу

25.12.2014 09:51
0

Вчера в «Звездном» прошел матч между ХК «Липецк» и «Челметом» из Челябинска. Липчане оказались сильнее, победив со счетом 2:1.

До начала игры "красно-желтые" занимали 6-е место в турнирной таблице, а челябинцы только 20-е место. Поэтому болельщики подопечных Лунева надеялись на победу, но понимали, что это хоккей и быть может всякое. Особенно после обидного поражения 5:2 от «Южного Урала». Соперник тоже был настроен серьезно. Первые 2 периода шайбами не отметились, команды играли в оборонительный хоккей, и защиту друг друга пробить не смогли.

Зато начало третьей двадцатиминутки было насыщенным — за первые 2 минуты хозяева забили 2 шайбы. Отличились Никита Комаров и Андрей Воронков. Обе шайбы забросили в большинстве. Но до конца периода оставить «сухими» свои ворота не удалось. За 2 минуты до конца игры шайбу забросил Марат Зарипов.

Следующая домашняя встреча ХК «Липецк» состоится только 19 января. Сыграют "красно-желтые" против «Ариады» из Волжска.