Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 19 января, ХК «Липецк» на своем льду встречался с «Ариадой» из Волжска. Хозяева победили всухую — 4:0. «Шмели» после двух проигранных игр были настроены решительно, но в первом периоде встретили ожесточенное сопротивление. Счет так и не был открыт. Но сразу в начале второй двадцатиминутки подопечные Лунева это исправили.

На 23-й минуте с передачи Михаила Васильева ворота поразил Андрей Воронков. К концу периода преимущество упрочил Виталий Попов, который вернулся из расположения «Автомобилиста».

Третий период начался с обоюдных атак, но до забитой шайбы дело удалось довести липчанам: снова отличился Виталий Попов — 3:0. Третья шайба была спорной, так как ворота были сдвинуты с места, но главный арбитр встречи ее засчитал. За 10 минут до конца игры Альберт Вишняков окончательно развеял мечты болельщиков «Ариады» о победе, забив с полуметра. Последние 10 минут прошли в атаках гостей, но размочить ворота Юрия Петрова им так и не удалось. 4:0 — победа «Липецка».