ХК «Липецк» с большим трудом одолел «Нефтянник» из Альметьевска

Результат выяснился только в серии буллитов

22.01.2015 09:11
0

Вчера, 21 января, в «Звездном» липчане чуть было не отдали победу соперникам из далекого Альметьевска. В первом периоде и первой половине второй двадцатиминутки гости показали, что легкой игра для подопечных Лунева не будет. Команды долго не могли открыть счет. На 31-й минуте распечатал ворота соперника игрок «красно-желтых» Виталий Попов, который в прошлой игре оформил дубль.

Гол забили в большинстве, после удаления Игоря Макарова, хоккеиста из Альметьевска. Парадоксально, но через две минуты, когда Макарова удалили второй раз, шайбу забили уже липчанам. Счет сравнял Михаил Климчук.

«Нефтянник» начал активно атаковать, но на 34-й минуте Вадим Аверкин снова вывел «Липецк» вперед. В 3-м периоде болельщики почти до конца надеялись, что счет не изменится, и хозяева льда пополнят свою копилку 3 очками. Но под занавес игры хоккеисты из Альметьевска сравняли счет.

В овертайме результат не изменился. В серии послематчевых буллитов оказались сильнее «красно-желтые». Победный буллит забросил Виталий Попов. Итог матча — 3:2 в пользу ХК «Липецк». Болельщики по традиции покидали стадион под песню Олега Газманова — «Лед и пламя», которая давно уже стала гимном победы для ХК «Липецк».