«Красно-желтые» остались на 4-м месте турнирной таблицы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 6 февраля, ХК «Липецк» не смог одолеть тверской клуб ТХК. Подопечным Лунева не удались буллиты — именно они позволили тверичанам забрать два очка.
С первых минут матча стало понятной — легкой игры не будет. Обе команды показывали агрессивный хоккей, с первых минут зрители наблюдали мини-стычки на льду. Команды много атаковали, но в первой двадцатиминутке так и не смогли открыть счет. Во втором периоде удача улыбнулась хозяевам — на 27-й минуте игры счет размочил Александр Буйницкий. Через пять минут судья удалил Павла Ворошнина за выброс шайбы. Уже через 20 секунд после этого ТКХ удалось сравнять счет. Шайбу забросил Александр Перов. В третьей двадцатиминутке изменить счет не получилось ни у одной из команд. В конце матча был очень неприятный эпизод для липецкой команды — Альберта Вишнякова ударили о борт. Нападающий с трудом поднялся со льда, но потом снова упал.
В серии буллитов у липчан вторую игру подряд возникли проблемы. ТХК оказались сильнее. Итог игры — 2:1 в пользу гостей льда.
Напомним, что ХК «Липецк» уже обеспечили себе место в плей-офф, интригой остается — с какого места они выйдут. До начала этой части чемпионата липчанам осталось 4 игры.