Липецкие «шмели» проиграли второй матч плей-офф

Хоккеисты ангарского «Ермака» одолели липчан в овертайме

26.02.2015 09:57
0

Вчера, 25 февраля, ХК «Липецк» во второй игре серии 1/8 финала Высшей хоккейной лиги уступил команде из Ангарска в овертайме 3-4.

С самого начала игры липецкие болельщики поняли, надеяться на уверенную победу не приходится. За первые три минуты в ворота подопечных Лунева влетело две безответных шайбы. «Шмели» долго приходили в себя, атаки им не удавались — непроходимой была оборона гостей.

К концу 2-го периода хозяева «раскачались» — на 34-й и 36-й минуте Вадим Голубцов и Владислав Воробьев сравняли счет. Последняя двадцатиминутка оказалась напряженной для команд. Атаковали и те, и другие, но на 44-й минуте «красно-желтые» оказались снова догоняющими — Михаил Дыньков вывел «Ермак» вперед. За минуту до окончания периода «липчане» заменили вратаря на 6 полевого игра и свели игру к овертайму — дубль оформил Вадим Голубцов — 3:3. Но, к сожалению, для липецких болельщиков, которых после первого поражения от «Ермака» на трибунах стало гораздо меньше, игра закончилась в пользу гостей — 3:4.