Хоккейные болельщики собрали в поддержку липецкого клуба более 600 подписей

Клуб до сих пор не подал заявку ни в одну лигу страны

27.05.2015 15:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 600 подписей собрали липецкие болельщики в поддержку ХК «Липецк». Липецкие фанаты пытаются своими силами спасти клуб от вылета из ВХЛ. Сейчас судьба команды находится в руках областных властей. Болельщики надеются на то, что власти помогут разрешить сложившуюся финансовую ситуацию и сохранить хоккейный клуб «Липецк», его целостную структуру и вертикаль развития хоккея в области. В какой лиге начнет сезон клуб, пока остается загадкой. 

Письмо уже передано главе администрации области Олегу Королёву, мэру Липецка Михаилу Гулевскому и председателю областного Cовета депутатов Павлу Путилину. 

Поклонники клуба специально приходили в «Звёздный», чтобы поставить подписи, а некоторые приезжали целыми группами. Были и такие, кто собирал подписи среди своих знакомых и приносил сразу лист с сотней автографов.

— В минувшую субботу вечером стало известно, что клуб до сих пор не подал документы на участие в следующем сезоне, — прокомментировал болельщик Сергей Гашек. — Активная часть болельщиков отреагировала достаточно быстро, начался сбор подписей в поддержку клуба в частности и хоккея в общем. Даже сейчас, когда письмо с подписями уже отдано главам города и области, люди связываются со мной лично и с клубом, спрашивают, куда можно принести листки с подписями. Поддержку хоккея находили в самых разных местах. Подписи собирались в кафе, фитнес-залах, на открытом конецерте в Нижнем Парке и даже на городском пляже. Таким образом, мы хотим дать понять власть имущим, как важен для простых граждан города и области профессиональный хоккей. В ходе сбора подписей мы сталкивались на улицах и в заведениях с людьми, которые, давая свои подписи, признавались в активной поддержке «Шмелей», ведали нам о внушительном спектре эмоций, которые получают при посещении домашних матчах.

Полный текст читайте в газете «Житьё в Липецке» от 2 июня.

Новости других СМИ