В Липецке на Набережной прошел молодежный фестиваль «Энергия лета»

Фестиваль был посвящен Дню молодежи и Дню борьбы с наркоманией

07.07.2015 13:42
1435

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В воскресенье, 5 июля, в Липецке прошел молодежный фестиваль «Энергия лета». Его открыли почетные гости — финалистка чемпионатов Европы и мира по гребле на байдарках, мастер спорта международного класса Вера Собетова и один из основателей и лидеров воркаута в России Михаил Баратов, приехавший из Воронежа. Также в открытии фестиваля принял участие известный липецкий спортсмен Николай Грачев, который недавно вернулся с фестиваля гиревого спорта в Минске.

Затем начались показательные выступления в различных видах спорта. Спортивно-патриотический клуб «Боец» под руководством Сергея Тюрина продемонстрировал навыки своих воспитанников в кикбоксинге и ММА. А Грязинская федерация «Ашихара-каратэ», под руководством Игоря Попова, организовала большие и зрелищные выступления своих учеников, продемонстрировавших многочисленные приемы самообороны.

Несмотря на довольно сильный ветер, впечатляющие полеты авиамоделей организовала секция авиамодельного спорта Липецкого областного спортивно-технического центра ДОСААФ России под руководством Кострикова Николая Аркадьевича.

Липецкая команда «Пантера» прямо на пляже и в полной экипировке провела показательную тренировку по американскому футболу, впечатлив многочисленных зрителей.

Очень серьезные гимнастические трюки и навыки владения турником, брусьями, и другими снарядами, продемонстрировали спортсмены из липецкого, грязинского и елецкого клубов воркаута, входящих в ассоциацию воркаута Липецкой области и спортивно-патриотическое движение СВР. Особенно запомнились в данном направлении выступления таких спортсменов, как Алексей Карпов и Анатолий Ткаченко из Липецка, Виталий Фролов, Руслан Тельман и Виталий Меренцев из Грязей, Иван Борисов из Ельца.

Головокружительные трюки и сальто в направлении паркур продемонстрировали спортсмены-трейсеры из Липецка и Мичуринска.

Спортсмены из клуба гиревого спорта СВР Дмитрий Близнюков и Алексей Половников показали, как можно бросать гири весом 16 кг высоко в воздух, ловить их над головой, за спиной, перебрасывать друг другу и просто вращать, как пушинки.

В танцевальном направлении выступили клубы «Мисс» и «Ажур», а школа танца «Пируэт» и Союз Возрождения России организовали танцевальный флешмоб «Русь Танцевальная», который кстати неделей ранее проходил во многих городах нашей страны, но в Липецке из-за дождя его пришлось перенести на это воскресенье.

Черлидинг команда Crazy Ones, ставшая одним из самых запоминающихся участников спортивных фестивалей «Спорт-Весна» и «Энергия Лета», показала зрелищные акробатические трюки с участием девушек, а Ксения Мелехова продемонстрировала потрясающую игру с хулахупами, одновременно вращая вокруг себя более 30 обручей.

На специально подготовленной площадке состоялись показательные выступления, подготовленные липецким картинг-клубом «Блиц», где зрители смогли увидеть настоящие гонки картингов, сопровождающиеся резкими разворотами, ускорениями и дрифтом.

На протяжении всего фестиваля зрителей катали на байдарках и учили ходьбе по туристической стропе слэк-лайн.

Также на фестивале «Энергия Лета» состоялся турнир по пляжному женскому футболу, в котором приняли участие команды «Липчанка», «СВР (Союз Возрождения России)», «12-я ДЮСШ» и «Олимпия». По итогам турнира I место заняла Липчанка, II место — СВР, III место — Олимпия.

Также в фестивале принял участие Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД, организовавший викторину, целью которой явилась оценка уровня знаний по профилактике ВИЧ-инфекции.

После обширной показательной программы участники фестиваля соревновались в армрестлинге, подъеме штанги и в различных направлениях воркаута, причем не только парни, но и девушки. Все победители получили памятные призы от организаторов и партнеров фестиваля.

Всего на фестивале «Энергия Лета» было задействовано около 20 спортивных направлений. Фестиваль длился пять часов, а количество участников и зрителей на фестивале составило около 1 000 человек.

Фестиваль был организован общественными организациями «Ассоциация мультиспорта» и «Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк» при поддержке Управления молодежной политики Липецкой области в рамках молодежного проекта «В ритме спорта!», а также при поддержке Липецкого областного наркологического диспансера и департамента по физкультуре и спорту администрации Липецка.

Фото:

Новости других СМИ