Мэр Липецка встретился с юными хоккеистами

На встрече тренеры и спортсмены обсудили перспективы развития клуба

11.09.2015 14:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Липецка Михаил Гулевский встретился с новым составом Молодежного хоккейного клуба «Липецк». На встрече вместе с командой МХК присутствовали главный наставник Андрей Лунев, тренер Алексей Сынков, тренер вратарей Максим Ермаков и заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

— К сожалению, статистика говорит нам, что большинство самых результативных спортсменов — это легионеры. Поэтому руководством региона и города принято совместное решение о создании, даже в сегодняшней непростой экономической ситуации, молодежного хоккейного клуба. Мне бы очень хотелось, чтобы подобные команды появились в каждом муниципальном образовании нашего региона. Мы убеждены, пройдет несколько лет, и воспитанники наших молодежных клубов покажут миру, что такое русская школа хоккея, — отметил заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

На встрече обсудили предстоящий сезон, который стартует 14 сентября. В «Звездном» после капремонта МХК «Липецк» встретятся с МХК «Россошь».

Отметим, что во время подготовки к сезону молодежка уже успела провести семь спаррингов. Как правило, в летних матчах представители СШОР-11 уступали сопернику в габаритах и опыте. Ребята выходили на лёд против действующего чемпиона РХЛ ХК «Ростов» и бронзового призёра студенческой хоккейной лиги ХК «Держава» из Тамбова. С последними липчане провели четыре встречи, в которых сумели одержать одну победу. Тренерский штаб уверен, что подобная закалка положительным образом скажется на готовности хоккеистов к официальным матчам. До старта первенства остаётся совсем немного времени. Меж тем 9 и 10 сентября в Белгороде ребята уже провели два товарищеских матча с местной командой. Оба закончились победой липчан со счетом 7:2 и 6:5 соответственно.

Новости других СМИ