Известный драматург Валентин Красногоров в Липецке посетит премьеру по своей пьесе

В театре драмы ставят «Комнату невесты»

08.02.2012 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первая премьера в этом году в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н Толстого состоится 24  февраля. Это будет лирическая комедия по пьесе известного российского драматурга Валентина Красногорова «Комната невесты» в постановке режиссера Николая Чебыкина.  Постановка не совсем обычная, здесь будут задействованы только актрисы театра, 14 человек.  А на премьеру приедет  сам автор - питерский драматург Валентин Красногоров.

- Мы недавно отправили приглашение Валентину Красногорову на премьеру по его пьесе «Комната невесты», - рассказала заместитель директора театра Елена Борисова, - а сегодня получили от него положительный ответ. В Липецк драматург на 2 дня, 24 и 25 февраля.

Справка «Житья»:

Валентину Красногорову  77 лет. Известный российский драматург и писатель. Активно заниматься драматургией начал в 1974 году. Из-под его пера вышло более 30 пьес, которые сегодня ставятся не только в театрах России, но и за рубежом. Над постановками его произведений работали такие выдающиеся режиссёры, как Георгий Товстоногов, Лев Додин, Роман Виктюк, Владимир Андреев.

Самые известные пьесы Валентина Красногорова: «Комната невесты», «Кто-то должен уйти», «Рыцарские страсти», «Прелести измены», «Любовь до потери памяти», «У каждого своя звезда», «Сегодня или никогда», «Давай займемся сексом!», «Свидания по средам».

 

Новости других СМИ