В Липецке ловят автомобилистов с тонировкой

Полицейский патруль расположился на площади Мира

23.04.2021 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области началась активная борьба с водителями, которые тонируют свои автомобили в нарушение ПДД. Сегодня патруль дежурил на площади Мира в областном центре. За полчаса полицейские остановили шесть иномарок, только у одной из них лобовое стекло было прозрачным. Пять остальных были затонированы полностью.

На всех нарушителей составили протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым им придется заплатить штраф в размере пятисот рублей.

— Управление автомобилем, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», негативно влияет на дорожную безопасность. Снижается видимость, особенно в сумерки и пасмурную погоду, а это, в свою очередь, служит дополнительным риском возникновения дорожно-транспортных происшествий, — говорит начальник отдела ДПС и ИАЗ УГИБДД УМВД России по Липецкой области Олег Обоимов. – Кроме того, водители используют альтернативу тонировке – так называемые шторки, которые крепятся к стеклам автомобиля. Такая конструкция также запрещена к использованию, и за это нарушение тоже предусмотрен штраф в размере пятисот рублей.

Светопропускание лобового стекла и стекол передних дверей должно составлять не менее 70%.

Новости других СМИ