Жители липецкого микрорайона «Елецкий» пожаловались на отсутствие транспортного сообщения после 19 часов 

После 19:00 невозможно уехать ни из микрорайона, ни въехать в него.

20.03.2024 20:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители отдаленных микрорайонов Липецка не могут нормально выехать в город

Жители микрорайонов «Звездный» и «Елецкий» жалуются на отсутствие своевременного общественного транспорта. Эта проблема обсуждалась на заседании в Горсовете с участием депутатов и чиновников мэрии.

В микрорайоне «Звездный» проживает около 200 сотрудников НЛМК. Однако прямого маршрута между этим микрорайоном и левым берегом города нет. Более того, существующие маршруты работают неэффективно, из-за чего жители не успевают вовремя прибыть на работу.

Как сообщила вице-мэр Светлана Сурмий, как только закончится строительство дорожной инфраструктуры, общественный транспорт будет курсировать между микрорайонами «Звездный» и «Взлетный». Внутрь микрорайона «Звездный» из-за недостаточной ширины проезжей части, возможности заезда для общественного транспорта нет. 

Председатель департамента транспорта Евгений Чекрыжов добавил, что после того, как закольцуют улицу Музыки с Боевым проездом,  можно запустить автобусы из новых микрорайонов на левый берег.

Жители микрорайона «Елецкий» также обеспокоены проблемами с общественным транспортом. По их словам, после 19:00 невозможно уехать ни из микрорайона, ни въехать в него.

Евгений Чекрыжов отметил, что пересмотр маршрутов общественного транспорта целесообразен после полного завершения строительства микрорайона.

Новости других СМИ