В Липецкой области автобусы ходят с 9-часовым интервалом
Интервал между автобусами вырос до критических размеров — с 10:40 до 19:40
В Липецкой области автобусы ходят с 9-часовым интервалом
В Липецке вновь заговорили о проблемах с общественным транспортом. Жалоба поступила от жителей села Частая Дубрава Липецкого района. Местная жительница обратилась с просьбой вернуть отменённые рейсы автобуса № 129.
По словам липчанки, в выходные дни из расписания убрали два рейса. В результате интервал между автобусами вырос до критических размеров — с 10:40 до 19:40. То есть девять часов люди не могут добраться из села в город.
«Жители очень страдают, что не могут уехать в город, так как большой перерыв между рейсами. Дайте хоть один маршрут часов на 16:00. Живём недалеко от города, а уехать не можем», — обратилась к чиновникам женщина.
Село Частая Дубрава расположено совсем недалеко от Липецка, но отсутствие удобного транспортного сообщения в выходные дни, по словам жителей, серьёзно осложняет жизнь. Люди не могут съездить по делам, навестить родственников или просто выбраться в город.