Синоптики: "Снегопад обойдет Липецк стороной"

В ближайшие дни сохранится гололед, но морозы не ожидаются

07.02.2018 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в Липецке температура воздуха ночью составит -10...-15, днём — -7...-12. Ветер восточный и юго-восточный 10 — 15 метров в секунду, небольшой снег, который сохранится на ближайшие три дня. Юго-восточный ветер будет усиливаться до 12 февраля. Об этом рассказал "МОЁ! Липецк" Липецкий центр по гидрометеорологии.

— Снегопад обойдёт Липецк стороной. В ближайшее время оттепели не предвидится. Аномальные явления в течение недели не ожидаются. На дорогах сохранится гололедица, —  рассказали липецкие синоптики.

Балканский циклон, пришедший в Центральную Россию с юго-востока Европы, принес сильнейший за последние 60 лет снегопад. Но постепенно южный циклон стал уходить на северо-восток, и в центр России начал проникать арктический воздух. Похолодание началось уже в воскресенье,  — сообщает глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

На юге Центрального федерального округа —  в Липецкой, Воронежской областях — отмечается неблагоприятная погода: снег, ветер, на дорогах гололедица и снежные заносы.

Читайте также
Я – репортёр
Липецк накрыло грязным дождём
25.04 13:43
0 69
Я – репортёр
В Ельце ветер снес крышу дома
22.04 10:10
0 147

Новости других СМИ