В Липецкой области действует особый противопожарный режим

Меры приняты до конца сентября

04.09.2018 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области с 3 по 30 сентября введен особый противопожарный режим. Главное управление МЧС России по Липецкой области привело все свои силы в состояние повышенной готовности. Эти меры связаны с длительным периодом засухи и аномальной жарой. В регионе установлен максимальный, пятый, класс пожарной опасности.

Возгорание при таком уровне может возникнуть от любого источника огня, а распространяется оно максимально быстро. По данным МЧС, в зоне опасности оказались 59 населенных пунктов, находящихся в лесных массивах или примыкающих к ним, 14 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, 15 детских оздоровительных лагерей, 5 социально значимых объектов и 10 объектов экономики.

На территории региона введен запрет на разведение костров, а для контроля организован пожарный патруль. Размер штрафа за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима увеличивается вдвое. В случае крупного материального ущерба, гибели или травмирования людей предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы стали свидетелем пожара, необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону 01, 101 или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Новости других СМИ