Сотрудники ГБР избили липчанина, пришедшего в магазин без маски 

Действия ЧОПовцев проверяют полицейские 

19.10.2020 13:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жестокое задержание липчанина, который пришёл в магазин «Красное&Белое» без маски зафиксировали на видео. Теперь законность действий сотрудников ЧОПа проверит прокуратура. Полиция тоже проводит проверку, сообщает GOROD48.

Это произошло 16 октября на улице Космонавтов. Участники инцидента уже написали в полицию несколько заявлений.

— Прокуратурой области организована проверка соблюдения лицензионных требований и трудового законодательства в действиях ЧОПа. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников охранного предприятия по пресечению правонарушения, — сообщила GOROD48 пресс-секретарь прокуратуры Липецкой области Татьяна Ткачева.

Потерпевший рассказал свою версию произошедшего в социальной сети.

— Я в маске задыхаюсь и мне тяжело дышать… Продавец потребовал надеть маску, ссылаясь на постановление губернатора. У меня ее не было. Я понял, что спорить с ними бесполезно. Отдал карту оплаты супруге и хотел покинуть магазин. Но продавец сказал, что уже вызвал ГБР. Мне не давали выйти из магазина. Приехали ГБР. Периодически меня провоцировали ударами в живот… Один из них сунул свой телефон мне в лицо. Я машинально убрал его. И в этот момент они начали меня избивать. Избивали в магазине, начали душить. Мне не хватало воздуха, я начал задыхаться, потемнело в глазах, просил вызвать мне скорую. Они надели на меня наручники, навалившись на меня вдвоем, и в таком положении мы ожидали приезда полицейских, — рассказал потерпевший.

Читайте также
Я – репортёр
Липецк накрыло грязным дождём
25.04 13:43
0 67
Я – репортёр
В Ельце ветер снес крышу дома
22.04 10:10
0 147

Новости других СМИ