В Липецк зима может не прийти до начала Нового года
Вместо традиционного для этого времени снега и заморозков липчан ждут пасмурные дни с периодическими дождями
Зима может не прийти в Липецк до начала Нового года
Жителям Липецкой области пока не стоит убирать осенние куртки и зонты. По прогнозам метеорологов, аномально теплая для конца осени погода сохранится в регионе вплоть до начала декабря.
Вместо традиционного для этого времени снега и заморозков липчан ждут пасмурные дни с периодическими дождями. Первый снег согласно расчетам синоптиков ожидается лишь в первых числах декабря. Однако, вероятнее всего, он будет неустойчивым и быстро растает, не сформировав снежный покров из-за плюсовой погоды.
Таким образом, календарная зима в Липецкой области начнется без своих главных атрибутов, уступая место затянувшейся осени.