В Липецке объявлено штормовое предупреждение

По прогнозам синоптиков, непогода продержится несколько дней

13.08.2012 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 августа, в Липецке объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.
По прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие 3 - 6 часов и в течение ночи на территории региона ожидаются грозы, град, усиление ветра до 15 - 20 м/с,  в отдельных районах до 23 м/с. В течение ночи сильный дождь.

 

В связи с непогодой повышается вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Центральном ФО (по данным Росгидромета, Центра «Антистихия»).

С выходом циклона с юга в ночь с 13-го на 14-е и днем 14 августа на территории Липецкой области ожидаются сильный дождь, гроза, град, ветер порывами до 17 - 22 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом или повреждением ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, повреждениями кровли крыш, увеличением ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, затруднением при ведении АВР, повреждением (полеганием, вымыванием) сельскохозяйственных культур, а также затруднения в работе агропромышленного комплекса.

Возможны подтопление пониженных участков местности, низководных мостов, размыв и подтопление автомобильных дорог, железнодорожного полотна, нарушение в работе всех видов транспорта, подмыв опор ЛЭП, мостов, линий связи в результате разлива малых рек, замусоривания ливневых стоков и нарушений в работе коллекторно-дренажных систем.

 

Новости других СМИ