Весенний снегопад в Липецке может принести неприятные сюрпризы

Спасатели предупреждают о резких перепадах температур, снежных заносах и гололеде

20.03.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи со сложившимися погодными условиями, липецкое Управление по делам ГО и ЧС предупреждает: будьте внимательны и осторожны! В течение дня ожидается сильный снег, на дорогах снежные заносы, налипание мокрого снега. Перепады температуры воздуха от отрицательных к положительным значениям могут стать причиной образования наледи на крышах домов и высотных зданий.

Соблюдайте осторожность и по возможности не подходите к стенам домов, особенно если на их крышах есть снежные карнизы. Особое внимание следует уделить безопасности детей. Игры под карнизом могут закончиться печально. Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на крышах которых образовались сосульки и нависание снега.

Гололедные явления на дорогах могут стать причинами как крупных аварий на проезжей части, так и обернуться травмами для пешеходов, затруднится работа городского транспорта. Избегайте нахождение под линиями электропередач и связи и вблизи их опор. Не будьте равнодушны к пожилым людям, помогите им перейти дорогу или скользкий участок дороги. Если вы все же упали и получили травму, обязательно обратись к врачу за оказанием медицинской помощи.

Новости других СМИ