Липчанин сообщил спасателям о змее в лифте

Рептилия ползла по потолку лифта

16.06.2022 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин встретил в лифте змею 

Жители Липецка на прошедшей неделе часто жаловались на атаки змей. Необычный случай произошёл на улице Скороходова. Местный житель сообщил спасателям, что под стеклом на потолке лифта ползает змея. Сотрудники подрядной организации, которая занимается отловом животных, приехали, но змею не нашли. Предполагается, что она выползла через отверстие в подвал. Однако теперь на подъезде дома висит объявление, предупреждающее жильцов о возможном нападении змеи. 

А 10 июня змея напала на жителя посёлка Матырский. Мужчину госпитализировали в токсикологию областной больницы. 

Спасатели отмечают, что в случае укуса змеи необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Если это невозможно, то нужно обеспечить полный покой потерпевшему и поместить его в горизонтальное положение. 

В этот момент рекомендуют меньше двигаться, чтобы предотвратить распространение яда по организму. Нельзя накладывать жгут выше места укуса, это может стать причиной гангрены. 

О чрезвычайных ситуациях в этих случаях следует звонить по единому номеру экстренных служб 112, оставить заявку на отлов животного также можно по номеру управления главного смотрителя 34-01-63.

Новости других СМИ