Липчанин оказался должен своей 13-летней дочери более 2 миллионов рублей

28.10.2017 15:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке один из местных жителей должен будет заплатить своей 13-летней дочери неустойку по алиментам. Злостный неплательщик алиментов задолжал ребенку в общей сумме 754 тысячи рублей, но даже после требования суда мужчина не перечислил для девочки указанную сумму. В связи с этим по указанной сумме образовалась неустойка в размере 2 175 347 рублей.

Чтобы получить от нерадивого отца хоть какие-то средства, представитель подростка обратился за помощью в прокуратуру, после чего в суд было направлено обращение с требованием взыскать с отца штрафные санкции за просрочку выплаты алиментов.

Скорее всего, после решения суда в дом родителя наведаются приставы. Если мужчина будет уклоняться от выплат, его вполне могут отправить за решетку. Обычно угроза тюремного заключения благотворно влияет на скорость погашения задолженности со стороны нерадивых отцов. Так, в июне этого года липчанин, испугавшись тюремного срока, погасил задолженность по алиментам до окончания судебного разбирательства.

Напоминаем, что неуплата средств на содержание детей без уважительных причин, если это деяние совершено неоднократно, наказывается исправительными работами на срок до 1 года либо принудительными работами на тот же срок. Также злостным неплательщикам может грозить арест сроком до 3 месяцев или лишение свободы до 1 года.

Новости других СМИ