Город воров: в Липецке обокрали похитителя велосипеда

Таинственных злоумышленников найти не удалось

15.11.2017 14:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня сотрудники прокуратуры Липецкой области рассказали о криминальном курьезе, с которым им недавно пришлось столкнуться по долгу службы. История вора-неудачника сегодня появилась на сайте ведомства. По материалам дела, липчанин решил обчистить квартиру своей бывшей сожительницы. Мужчина незаконно проник в ее дом, пока хозяйки не было дома, и вынес оттуда телевизор и велосипед. Одну украденную технику липчанин повез на другой, но по дороге мужчина не справился с управлением и упал с транспортного средства. Телевизор разбился, и в распоряжении вора остался только велосипед.

Однако и тут его ждала неудача. Когда мужчина договаривался о продаже краденого велосипеда, транспортное средство кто-то украл. Таинственных злоумышленников найти не удалось, а вот горе-грабителя поймали. Спустя время липчанина задержали по подозрению в краже у своей бывшей возлюбленной. Несмотря на то что выгоду от преступления он не получил, мужчине придется не только выплатить весь причиненный ущерб, но провести реальный срок в колонии особого режима, так как выяснилось, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности.

Напоминаем читателям, что кража, совершенная с проникновением в чужое жилище является более тяжелым преступлением, чем обычная кража, и влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новости других СМИ