Липецкие следователи проверяют телефоны учеников 35-й школы

Липчане рекомендуют им проверить и переписку детей в социальных сетях

27.11.2017 13:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке Следственный комитет проверяет мобильные телефоны учеников 35-й школы, которых в минувшую пятницу госпитализировали с симптомами отравления. Предполагается, что именно со смартфонов были запущены программы со звуком, от которых детям стало плохо.

«Опрошены как пострадавшие школьники, так и их родители, а также медперсонал лечебного учреждения и педагогический коллектив сельской школы, — рассказали подробности произошедшего в пресс-службе СУ СК по Липецкой области. — По результатам проведенного комплекса проверочных мероприятий будет установлена объективная истина и принято процессуальное решение».

Напомним, 24 ноября во время третьего урока в школе № 35 села Сселки ученики средних классов почувствовали себя плохо. По данным, предоставленным сотрудниками МЧС, 23 ребенка одновременно пожаловались на сильную головную боль и тошноту. Дети были срочно госпитализированы.

Главной причиной недомогания пока считают именно воздействие приложения, якобы создающего опасные ультразвуковые волны. Среди простых липчан уже несколько дней бытует мнение, что школьники просто симулировали недомогание, чтобы сбежать с уроков. Горожане рекомендуют правоохранительным органам просто проверить и переписку детей в социальных сетях

Новости других СМИ