Липчанин, забивший до смерти гражданскую жену, поменял показания

Теперь Максим Грибанов признал полностью свою вину

20.12.2017 12:28
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет предъявил обвинение 34-летнюю Максиму Грибанову, забившему до смерти свою сожительницу в Лебедяни. Мужчине вменяют часть 4 статьи 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Следствие установило, что мужчина избивал 30-летнюю Анастасию Овсянникову несколько дней. Поводом стала ревность мужчины, который заподозрил сожительницу в измене.

- В период с 9 на 10 декабря 2017 года в результате конфликта, возникшего из-за ревности, обвиняемый жестоко избил свою сожительницу. Причем удары кулаками и ногами он наносил ей на протяжении нескольких часов, - сообщает пресс-служба липецкого управления СК РФ.
 

Избиение происходило не только в квартире, но и в общественных местах. Так в 23.00 9 декабря камера видеонаблюдения на заправке зафиксировала, как мужчина бил Анастасию руками и ногами. «У потерпевшей была возможность покинуть автомобиль, но она ею не воспользовалась», делают ремарку следователи. Не вступились за женщину в тот момент и сотрудники заправки.

Ночью избиение продолжилось в доме обвиняемого, женщина кричала и её крики услышала соседка, которая позвонила отцу Анастасии. По версии следствия, отец приехал утром. По словам мужчины, в доме была открыта дверь, дочь его была в страшных гематомах, пол лица было черным. Садиста-сожителя в доме не было. Именно отец и отвёз дочь в больницу, где спасти женщину, на которой не осталось живого места, не смогли. Следователи называют причиной смерти «черепно-мозговую и сочетанную травму тела».

Максим Грибанов после задержания сначала вину признавал только частично, а затем поменял свою позицию и признался в содеянном. «Следователю он пояснил, что удары наносил с особой жесткостью, и за свой поступок готов понести самое строгое наказание», - сообщает СК. Максимальное наказание, которое ему грозит, 15 лет лишения свободы.

У погибшей осталась дочь от первого брака.

Новости других СМИ