В Липецке начали бороться с несанкционированной продажей ёлок

У незаконных торговцев изъяли уже более 150 деревьев

22.12.2017 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 декабря в Липецке начали продавать живые сосны и ели в 93 организованных торговых точках. Вместе с тем управления потребительского рынка и благоустройства города начали работу по выявлению несанкционированных мест продаж. В результате у незаконных торговцев уже удалось изъять более 150 деревьев, а также материалы для создания уличных прилавков.

«Сегодня специалисты навели порядок на улицах Липовская, Космонавтов, Московская, район Опытной станции, пр. Мира и других участках областного центра, - рассказали в пресс-службе городской администрации. - Особое внимание сотрудники профильных ведомств уделили соблюдению правил в части, касающейся запрета на сброс (выброс), складирование и временное хранение мусора, отходов спила деревьев, кустарников, листвы и других растительных остатков в местах, не предназначенных для этого».

Кроме того, в лесах региона уже организованы патрули, которые следят за сохранностью живых сосен и елей. Незаконная рубка ели или сосны обойдется недобросовестным липчанам в 3 - 4 тысячи рублей. Для должностных лиц эта сумма значительно больше: от 20 до 40 тыс. рублей. Помимо штрафа нарушителям придется компенсировать ущерб, нанесенный природе.

Новости других СМИ