Похитителю могильных оград вынесли приговор за убийство жительницы села Красное 

В качестве орудия был выбран ремень куртки 

23.01.2018 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25-летнему уроженцу Ярославской области вынесли приговор по делу об убийстве, совершённом в марте 2017 года в селе Красное. 

В одном из магазинов села он познакомился с 32-летней женщиной. Когда они отправились с ней распивать спиртные напитки, у них разгорелся конфликт, в результате которого мужчина задушил случайную знакомую поясом её же куртки. 

Чтобы скрыть следы преступления, он сбросил тело в овраг и присыпал сухой травой. Спустя почти два месяца труп обнаружил местный житель и сообщил о находке в правоохранительные органы. 

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Липецкой области, подозреваемый был задержан. В ходе расследования уголовного дела дал признательные показания. 

Кроме того, следствием был установлен эпизод его прошлой преступной жизни. В конце ноября 2016 года подсудимый в поисках легких денег похитил чугунную ограду с могилы, находившейся на кладбище села Красное. Ограду он вывез частями на тележке и сдал в качестве металлолома. Пропажу обнаружили родители умершего, пришедшие привести в порядок захоронение сына. 

Ярославец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Учитывая, все обстоятельства уголовного дела и то, что мужчина ранее судим за причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть потерпевшего, суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новости других СМИ