В Липецкой области 11-летний хоккеист погиб во время тренировки

Ребёнок получил смертельный удар шайбой

15.02.2018 11:22
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 14 февраля, в Ледовом дворце Ельца во время тренировки по хоккею 11-летний мальчик  получил смертельную травму: в шею ребёнка попала шайба.

По предварительным данным, хоккеисты находились на тренировке. По её окончании, ребёнок стал собирать разбросанные по площади шайбы, в этот момент один из старших детей бросил шайбу в ворота. Отскочив, она попала в шейный позвонок школьника. Мальчик скончался на месте.

- Я занимался вместе с ним в команде и видел это, – рассказал Леонид Лотоцкий. – Артур резко поехал в ворота, пытался взять шайбу, но в этот момент бросил шайбу другой и попал в шлем. Он умер через час, когда его откачивали.

- Я вчера, когда билеты сдавала, видела всю ужасную картину, – рассказала очевидец Алена Миронова. – Тело ребенка лежало на полу, а на нем лежала мать, мужчина рядом стоял на коленях, видимо отец. Кассир сказала, что попали в голову.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. Будут установлены обстоятельства смерти и причастные к нему лица, сообщает СУ СК России по Липецкой области.

Новости других СМИ