В Липецкой области к 2030 году смертность в результате ДТП снизят до 0

В областном центре состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

17.07.2018 16:54
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня заместитель главы региона Юрий Божко провел заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения. По его словам, число погибших в ДТП на 100 тысяч населения по итогам 2017 года составляет 13,0. К 2024 году показатель планируется снизить до 4, а к 2030-му и вовсе до 0.

Сейчас в  Липецкой области сохраняется тенденция сокращения количества ДТП и числа пострадавших в них людей. Вопросы повышения безопасности дорожного движения - в числе приоритетов деятельности областных властей.

– Сохранению жизни и здоровья людей, обучению детей правилам поведения на улицах, обеспечению максимально комфортных условий на дорогах уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов, – подчеркнул первый заместитель главы региона.

В результате принимаемых мер в регионе количество ДТП уже сократилось с 684 до 624, погибших - с 86 до 77, раненых - с 846 до 783, уменьшается тяжесть последствий автомобильных аварий. На особом контроле дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

– Повышение уровня безопасности на дорогах - общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств, – считает глава региона Олег Королев.

Новости других СМИ