Прокуратура внесла представление в адрес Евгении Уваркиной 

Причиной стало отсутствие табличек о запрете купания на городском пляже

24.06.2019 14:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Левобережного района г. Липецка выявила нарушения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в связи с открытием купального сезона.

Согласно российскому законодательству информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через СМИ и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов.

Знаки безопасности на воде устанавливаются на видных местах на берегах водоемов и должны соответствовать установленным образцам.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» брало пробы воды в реке Воронеж на Новолипецком пляже. Согласно исследованию они не соответствуют гигиеническим нормам по микробиологическим показателям.

В этой связи управление Роспотребнадзора по Липецкой области выдало санитарно-эпидемиологическое заключение о непригодности пляжа для купания и отдыха.

Однако информация о запрете купания на пляже была размещена лишь на двух листках на стенде у здания спасательного пункта МЧС России.

В связи с ненадлежащим информированием о санитарной обстановке, исключающей возможность безопасного использования пляжа, доступ взрослых и несовершеннолетних к купанию в реке не был ограничен.

В этой связи в адрес и.о. главы администрации города Евгении Уваркиной прокурор внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных в бездействии должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новости других СМИ