Новый детский сад открыли в микрорайоне «Елецкий»

Учреждение рассчитано на 350 малышей

18.07.2019 11:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Утром 18 июля в Липецке в микрорайоне «Елецкий» состоялось торжественное открытие детского сада с участием врио главы региона Игоря Артамонова, главы Липецка Евгении Уваркиной, спикером Горсовета Игорем Тиньковым и главным федеральным инспектором по Липецкой области Олегом Снежковым.

– День города – общий праздник для всех липчан. А праздники, как известно, не обходятся без подарков. Сегодня мы открываем детский сад – дарим его самым маленьким жителям нашего города, тем, от кого через годы будет зависеть будущее Липецка, региона, страны. Надеюсь, образовательное учреждение даст малышам отличные возможности для жизненного старта, – отметила в своей речи Евгения Уваркина.

Также в этом году должны открыться семь ясельных корпусов в районах с наибольшей очередностью и три детсада в «Звёздном», «Европейском» и «Победе».

Садик в Елецком, рассчитанный на 350 малышей, должен принять своих воспитанников уже в сентябре. Общая стоимость проекта, включая затраты на инженерные сети, техприсоединения и закупку оборудования, – 203 миллиона рублей. Средства были выделены из бюджетов трёх уровней – федерального, регионального и муниципального.

Новости других СМИ