Герман Греф уверен, что Липецк станет туристическим центром России

Президент Сберанка открыл благоустроенный Быханов сад

03.09.2019 10:17
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф 2 сентября приняли участие в открытии обновленного парка Быханов сад.

Напомним, что полное финансирование работ на сумму 127 миллионов рублей обеспечил Сбербанк. В ходе реновации в парке появились четыре функциональные зоны, в том числе оздоровления и спорта, семейного отдыха и досуга, тихого отдыха и экологического просвещения. Всего в рамках проекта обновлено более 20 тыс. кв. м покрытий тротуаров, дорожек и площадок. Полностью заменена система освещения с установкой около 250 светильников. В парке появилось более 200 малых архитектурных форм. Обновлен памятник основателю парка — известному липецкому садоводу Василию Быханову.

Для Германа Грефа провели экскурсию по территории парка. Президент банка реконструкцию оценил высоко.

– Это парк европейского уровня. Вложено очень много любви, это ощущается везде. Здесь совершенно другая энергетика, у людей потрясающий заряд энергии, они очень добрые и благодарные. Хочу сказать спасибо за тот вечер, который мы сегодня здесь провели. Быханов сад — это только первый шаг. Я уверен, через четыре года мы не узнаем город, Липецк обязательно станет туристическим центром России, – подчеркнул Греф.

В рамках открытия в Быхановом саду выступали музыканты джазового оркестра, сводный хор «CANTUS COR», другие коллективы, детей развлекали аниматоры. Еще одним подарком для жителей стало выступление проекта хормейстера Михаила Турецкого Soprano. Завершился праздник фейерверком.

Новости других СМИ