Две подруги обворовали липецкого пенсионера

Женщины представились газовщиками и проникли в квартиру потерпевшего

14.02.2020 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

82-летний пенсионер из Липецка 13 февраля обратился в полицию с заявлением о том, что в отношении него совершили преступление. Потерпевший рассказал, что в тот же день к нему пришли две неизвестные женщины, которые представились газовщиками. Проникнув в квартиру мужчины, незнакомки украли у него 31 тысячу рублей.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам смогли задержать подозреваемых. Это две неработающие ранее судимые женщины: 38-летняя жительница Грязей и 35-летняя жительница Липецка. В отношении них возбуждено уголовное дело. Часть похищенных денег они уже вернули.

Им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают, чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо не пускать в квартиру незнакомых людей. Через закрытую дверь или приоткрыв ее и оставив на цепочке предварительно проверьте документы, служебное удостоверение, подтверждающие профессиональную принадлежность «незваного гостя». Если с документами всё в порядке, можете открыть двери. Если же к вам пришли мошенники, вероятно, они сами испугаются такой бдительности и попытаются уйти.

Новости других СМИ