Мужчина со штыковой лопатой избил липецкого таксиста

Происшествие случилось в новогодние праздники

19.02.2020 14:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пьяный уроженец Тамбовской области возвращался с семьёй из гостей после новогодних праздников. Мужчина оказался недоволен качеством езды водителя такси и после остановки возле одного из домов по улице Космонавтов в Липецке вступил с ним в конфликт. В результате пассажир избил водителя и повредил его машину имевшейся при себе штыковой лопатой.

— В последующем, схватив за куртку водителя такси, повалил его на землю. Противоправными действиями потерпевшему причинен винтообразный перелом большеберцовой кости правой ноги, который расценивается как тяжкий вред здоровью. Затем, продолжив избиение, обвиняемый нанес уже лежачему на земле потерпевшему не менее 10 ударов кулаками по голове и по туловищу, не менее 5 ударов ногами по телу и ногам потерпевшего, — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 167, частью 1 статьи 111 УК РФ. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляла прокуратура района. Предъявленное обвинение может повлечь наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Ранее «МОЁ!» сообщали об истории, в которой липецкий таксист сохранял номера телефонов своих пассажирок и потом пытался с ними познакомиться. Но, к счастью, бдительные липчанки вовремя пресекли попытки водителя.

Новости других СМИ