В Липецкой области запретили массовые мероприятия с численностью более 50 человек

В регионе принимают усиленные меры профилактики распространения коронавируса 

21.03.2020 10:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области приняли дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время в Липецкой области не осталось ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Три человека, переболевшие инфекцией, выздоровели и выписаны из больницы. Тем не менее есть вероятность выявления новых заболевших среди тех, кто возвращается из-за границы.

По словам главного санитарного врача региона Владимира Бондарева, самый действенный способ остановить вторую волну распространения коронавируса в Липецкой области — соблюдение правил самоизоляции. Она длится 14 дней с момента возвращения граждан из заграничной поездки. Лицам, прибывшим на территорию Липецкой области из-за границы, необходимо незамедлительно сообщать об этом. Звонки принимаются по номеру 8-800-450-48-48.

Глава региона Игорь Артамонов поручил проработать возможность закупки дополнительного количества санитарного автотранспорта и усиления резерва аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, по итогам заседания рекомендовано приостановить работу кинотеатров, а также ввести ограничение на проведение в Липецкой области массовых мероприятий численностью от 50 человек.

До 12 апреля в Липецкой области продлён срок временного приостановления деятельности игровых залов, комнат и игротек в торговых центрах и объектах общественного питания. Торговым центрам рекомендовано не менее трёх раз в час включать аудиооповещение о мерах профилактики заболевания, обеспечить наличие уголка дезинфекции для покупателей и информационного стенда о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Новости других СМИ