В Липецке сдали дом, который строили шесть лет

Объект находится в микрорайоне «Европейский»

30.06.2020 18:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке сдали в эксплуатацию очередной долгострой. Ещё в 2014 году в микрорайоне «Европейский» ООО «СУ-5 Трест «Липецкстрой-М» начало возводить многоквартирный дом. Застройщик планировал построить 17-этажный дом на 116 квартир по договорам долевого участия и сдать в конце 2018 года. 23 квартиры были куплены дольщиками ещё до сдачи объекта.

Однако вовремя застройщик свои обязательства не исполнил, и в июле 2019 года недостроенный дом включили в Единый реестр проблемных объектов. Завершать строительство взялась компания АО ДСК. Тогда дом был готов только на 25%.

Специалисты ДСК возвели стены с шестого по семнадцатый этаж, остеклили квартиры, провели электромонтажные, сантехнические, штукатурные, отделочные, кровельные работы и, конечно же, благоустроили территорию дома. На всё это ушло 169 миллионов рублей.

В этом году запланировано сдать еще шесть проблемных объектов и восстановить в правах 1 362 участника долевого строительства. Кроме того, в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию пять долгостроев, в правах будут восстановлены 447 дольщиков.

Новости других СМИ