В липецких лесах устроили места отдыха для автолюбителей

Вдоль дорог есть беседки, где можно отдохнуть после долгой дороги

10.07.2020 13:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лесхозы и лесничества Липецкой области благоустраивают подведомственные территории. На днях в регионе отремонтировали и привели в порядок несколько площадок для отдыха в лесных массивах вдоль дорог общего пользования.

Как сообщает региональное управление лесного хозяйства, в порядок приведены площадки в пределах Донского, Скорняковского, Сенцовского, Боринского участковых лесничеств. Беседки отремонтированы и покрашены, территория вокруг них очищена от кустарников, валежника и сорняков. Обустроены места для сбора мусора. По периметру мест отдыха обновлены проложенные ранее противопожарные минерализованные полосы.

Между тем в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим. Людей просят воздержаться от отдыха в лесу и тем более от розжига здесь костров. Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 40 тыс. рублей; на юридических лиц — от 200 до 400 тыс. рублей. Если из-за разведённого костра будет нанесен материальный ущерб или погибнет человек, виновному может грозить уголовная ответственность.

Новости других СМИ