Губернатор встретился с главными врачами липецких больниц 

Поводом для встречи стали многочисленные жалобы липчан 

10.09.2020 10:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Игорь Артамонов встретился в администрации региона с главными врачами липецких поликлиник и больниц. Поводом послужило большое число жалоб на работу медицинских организаций, поступивших в «Инстаграм» главы области после его визита в липецкую поликлинику № 7.

Липчане оставили около 900 комментариев, большинство из них — негативные. В основном люди жалуются на нехватку узких специалистов, на отсутствие записи к врачам, очереди у кабинетов, неудовлетворительное состояние медицинского оборудования, нарушение этики медперсоналом.

«Мы собрались не для того, чтобы ругать врачей и медсестёр – качество медицины в регионе на высоком уровне. Наша задача – за короткое время решить самые острые проблемы. Я жду от вас идей и конструктивных предложений», – начал Игорь Артамонов. — «В первую очередь сотрудники медучреждений должны изменить отношение к пациентам и работать в интересах жителей. Это касается и поведения медицинского персонала, и организации работы по информированию граждан. Люди должны знать, как найти главного врача и должны иметь возможность к нему обратиться. Обратную связь с пациентами необходимо выстроить в кратчайшие сроки».

Губернатор отметил, что подобные встречи будут продолжаться. Также он рассказал о внедрении системы эффективности деятельности, которая будет показывать успехи, недочёты, как ведётся обратная связь с жителями.

Новости других СМИ