Прислать новость

Ярмарка на улице Юбилейной сводит с ума липчан

Местные жители жалуются на постоянный мусор и шум

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15

Читать все комментарии

773

В Липецке жители домов на улице Юбилейной просят помощи властей. Здесь прямо перед подъездом дома № 5 появилось сразу несколько палаток незаконных торговцев. Фотографии прилавков, которых на одном только этом участке не менее пяти, появились в социальных сетях. 

«Невозможно жить, - рассказывают липчане. - Устроили незаконную ярмарку, под окнами творится бардак! Весь день оры и крики продавцов, на просьбу к продавцам незаконной ярмарки вести себя потише и не оставлять за собой мусор, они отвечают агрессией, нецензурной бранью».

Между тем сегодня в Липецке любая торговля на улицах - вне закона. Напомним, с апреля этого года по инициативе мэра Сергея Иванова всю торговлю на улице официально запретили. Продавать товары нельзя даже в желто-зеленых палатках, которые ранее указывали на санкционированную торговлю. С этого года все торговые точки должны находиться в крытых павильонах, а уличным продавцам грозят крупные штрафы.

Комментарии (15)

Гость


16.02.2018 12:48

Довно пара её убрать ,так как унас есть афицальный рынок



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 12:54

Вы даже непредстовляети что там тварица постоянно полный беспридел

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 15:25

На самом деле грязь эта надоела, постоянно обвешивают. Убирайте всех на рынок по улице жуковского 6а.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 16:11

открыта ярмарка на Жуковского 6А, почему там не торговать, там все предусмотрено для торговли, туалет, вода и т.д., , площадь огорожена

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 16:26

У меня знакомая проживающая в 5 доме, пенсионерка, сколько раз подвергалась обвешиванию, и оскорбление со стороны продавцов. Вы приедте и посмотрите сами, там полная грязь и антисонитория

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 16:31

У меня там живёт дед он участник великой отечественной войны всю жизнь прожил на лтз недавно он пошёл купить туда квашеную капусту триста грамм так мало того его обвесили на семь рублей но ещё и оскарбили я очень прошу вас принять меры уберите этот позор

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 22:10

Здравствуйте я жилец дома юбилейная 7 , больше нет сил это терпеть , мы не видим не какой необходимости что бы эта ярмарка тут существовала ! Вечно грязь , продавцы обвешивают , и находятся в состоянии алкогольного опьенения !!! Не раз слушали Оскарбление от продавцов , рядом маленькие дети ходят все это видят , слушают ! Уже давно просим принять меры , но пока без результатов . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 22:20

В преисподню демонов грязнуль. Вон их с тракторного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.02.2018 22:28

Я жительница дома юбилейная 5а , я тоже против этого Хауса ,все что выше сказано людьми все это правда , я в ней не вижу обходимости мы туда не ходим, надо ее убрать, она не должна находиться в жилой зоне, потому что там живут люди.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 07:19

Да таких продавцов как на юбилейной не нужны нигде они и там устроют бардак их вообще надо лишить им и вообще куда смотрит наша администрация наверное у организаторов этой ярмарки везде есть подвязки какая не справедливость


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 20:49

 Мало, что они обвешивают, хамят покупателям, они ещё умудряються распивать спиртные напитки, привечать местных алкоголиков и орать вместе с ними нецензурными словами. Это просто уму не постяжимо, возмущению нет предела!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 23:42

я согласен с людьми , нало ее убирать !!! грязи там конечно уйма , и вони тоже достаточно !!! не понимаю как там люди что то покупают ! гадюшник одним словом ! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.02.2018 08:28

Администрация ярмарки  доводит  до сведения предпринимателей,что на ярмарке расположенной  по ул.Жуковского, 6а имеются свободные рабочие места. Территория ярмарки огорожена, имеется охрана, видеонаблюдение, теплый сан.узел. Приглашаем предпринимателей для работы на данной ярмарке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 09:53

Хорошая  заказная реклама для рынка на ул Жуковского  6 а. вот там точно народ травиться мясными продуктами, в этот гадюшник даже ни кто не ходит, вот и  пытается журналист исполнить свой  закакз

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.04.2018 14:22

Не знаю как там На рынке, но на ярмарке точно были отравления. Одна оплата торговала просроченной колбасой, рыбная палатка когда теплеет на улице от нее пахнет тухлой рыбой. Один раз наблюдал такую картину ,там есть палатка с соленьями и как то был сильный ветер и стоящий зонт рядом позволил эти ведра на землю и не поверите продавщица собрала все с земли в другие пустые ведра и начала их продавать. И она все продала,а у людей даже не возникло мысли почему они без рассола.

Пожаловаться