В Данковском районе за дачу взятки водитель оштрафован на 80 000 рублей

Полицейский от денег отказался

19.01.2018 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ночью 27 августа 2017 года житель Данкова, управляя своим автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и отказался проходить медосвидетельствование. В связи с этим инспектором был составлен протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, предусматривающем наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством на срок до двух лет. В попытке избежать ответственности, нарушитель передал сотруднику полиции взятку на сумму 23 000 рублей.

- Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления. 

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области, свою вину автовладелец признал и раскаялся в содеянном. Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа на сумму 80 тысяч рублей по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Новости других СМИ