В Липецкой области на выборы пришли 9 тысяч человек

Вчера в стране был единый день голосования

10.09.2018 17:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 9 сентября, в единый день голосования, в Липецкой области проходили дополнительные выборы депутата липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 22, депутатов липецкого городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатным избирательным округам № 6, 17 и депутата Совета депутатов городского поселения город Грязи третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 2. По информации областной избирательной комиссии, всего в регионе проголосовали 9 060 человек, что составило всего 14,84%.

Напомним, что на вакантные места претендовали 19 человек. 5 — на место в липецком областном Совете депутатов, 10 — на две вакансии в липецком Горсовете, четыре кандидата боролись за одно место в грязинском городском Совете.

В Ельце победила ректор ЕГУ Евгения Герасимова, в Липецке по избирательному округу № 6 — генеральный директор ООО «Межрегиональная компания «Терминал Электрик» Игорь Крутских, а по избирательному округу № 17 — директор ООО «Стройотдел» Александр Кофанов. В Грязях победила руководитель дополнительного офиса ПАО «Сбербанк» Елена Дробышева. Все избранные депутаты являются представителями партии «Единая Россия».

Новости других СМИ