Игорь Артамонов: «Я пустых обещаний не даю и не занимаюсь популизмом»

Врио губернатора встретился с многодетными семьями региона

04.04.2019 12:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Временно исполняющий обязанности главы Липецкой области Игорь Артамонов опубликовал в своем Instagram видео со встречи с многодетными семьями, получившими участки под застройку в районе Жёлтых песков. Дело в том, что все они столкнулись с двумя проблемами. Первая — отсутствие инфраструктуры, вторая — отсутствие программы поддержки ИЖС.

— Конечно, люди хотят видеть в поселке школы, детские сады, спортивные залы. Но я неоднократно говорил, что не даю пустых обещаний и не занимаюсь популизмом. Когда мы решим вопрос с инфраструктурой, запустим строительство, то сможем планировать и социальные объекты. Сейчас самое главное — начать процесс и затем поэтапно решать вопросы», — написал Игорь Артамонов.

Из видео понятно, что встреча проходит в здании мэрии Липецка. По правую руку от Артамонова расположилась исполняющая обязанности главы города Евгения Уваркина. Показывая на неё, врио губернатора объясняет свою кадровую политику и способы решения озвученных проблем.

 — Идет формирование команды, которая должна вашу задачу решить. Если я целыми днями буду ездить по области, то ничего не успею. Я не решу ничего. У меня другая задача. Я создаю команду, которая будет решать вашу задачу, — говорит Игорь Артамонов.

Встретился с многодетными семьями, получившими участки под застройку в районе Жёлтых песков. Все они столкнулись с двумя проблемами. Первая — отсутствие инфраструктуры. Нет дорог, воды, газа. Без этого люди просто не готовы строить свои дома. Проблему решаем. Уж на следующей неделе будем отсыпать дороги. К сожалению, такая ситуация в регионе — не редкость. И ее надо исправлять. Нельзя давать участки в чистом поле. Вторая проблема — отсутствие программы поддержки ИЖС. Для области мы разработали программу льготного ипотечного кредитования при строительстве своего дома. Сейчас она находится в стадии утверждения. Но без поддержки самих жителей мы эту программу не запустим. Конечно, люди хотят видеть в поселке школы, детские сады, спортивные залы. Но я неоднократно говорил, что не даю пустых обещаний и не занимаюсь популизмом. Когда мы решим вопрос с инфраструктурой, запустим строительство, то сможем планировать и социальные объекты. Сейчас самое главное — начать процесс и затем поэтапно решать вопросы. Я уверен, что только прислушиваясь к мнению жителей можно достигнуть результата. Мы будем проводить подобные встречи и впредь. Власть должна быть честной и открытой перед людьми.

Публикация от Игорь Артамонов (@igor_artamonov48)

Новости других СМИ