«Войдёте в историю как первая мэрша»

Комиссия по отбору кандидатов в главы города проговорилась?

05.06.2019 12:27
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как уже сообщали «Ё!», сегодня в Горсовете депутаты — кандидаты в мэры Липецка представляют свои концепции развития областного центра на ближайшие пять лет. По результатам встречи члены специальной комиссии определят двух претендентов на пост главы. Сейчас в гонке шесть человек.

Исполняющая обязанности мэра Евгения Уваркина в своём докладе отметила, что Липецк должен стать городом «пилотов». По её мнению, необходимо реализовывать как можно больше пилотных проектов с привлечением федеральных программ и современных методик градоустройства.

– Войдёте в историю как первая «мэрша», – отметили после речи Уваркиной члены комиссии.

Что это – неудачная шутка, оговорка, комплимент или депутаты уже поняли, кого хотят видеть во главе города, – непонятно.

К слову, кандидат Сергей Чуркин, работающий начальником АО «ЛГЭК», сделал акцент на отрасль ЖКХ, экологии, а также предложил развивать направление «Липецк – город-курорт». В концепцию также вошли: поддержка семей с детьми-инвалидами, путёвки для пенсионеров, закрытие точек по разливу пива в многоэтажках.

Замглавы Добровского района Татьяна Трубачёва главными проблемами видит: низкую рождаемость, отток населения и качество городской среды. Предложила развивать велосипедные и пешеходные маршруты, заниматься культурой и экологией.

Претендент Тимур Иоселиани, к слову опоздавший на четыре минуты, сделал акцент на цифровизации экономики.

– Можно постоянно догонять поезд, а можно запрыгнуть хотя бы в последний вагон, – сказал он.

Новости других СМИ