Врио губернатора Игорь Артамонов: «Зачем нам главврач, если он не решает задачи»

В администрации региона обсудили вопросы здравоохранения

30.08.2019 12:21
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации Липецкой области врио губернатора Игорь Артамонов, полпред президента Игорь Щёголев и главы муниципалитетов обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение». Среди основных проблем в данной сфере в регионе отмечаются: низкая рождаемость, смертность от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и алкоголизма, дефицит кадров, плохой менеджмент в крупных медицинских учреждениях.

— Вы знаете, что в ряде наших районов мы уже заменили главврачей. Вы также должны инициативно решать эти вопросы. Если вы, ваш район выбивается из статистики по каким-то направлениям, будь то онкология, будь то смертность от сердечно-сосудистых, будь смертность от употребления алкоголя, нужны меры. Если этих мер не хватает, должны быть кадровые решения. Зачем нам главврач, если он не решает задачи? Если на него идут жалобы, – заявил Артамонов.

Отметим, что в целом Игорь Щёголев остался доволен происходящим в Липецкой области в сфере здравоохранения. Чиновник отметил, что количество жалоб, посылаемых нашими жителями в Минздрав, сократилось на 20%.

Новости других СМИ