Игорь Артамонов официально вступил в должность губернатора

Торжественная церемония состоялась в драмтеатре

13.09.2019 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 13 сентября, в Липецке в драмтеатре имени Толстого состоялась торжественная церемония вступления Игоря Артамонова в должность главы администрации Липецкой области.

Сначала к собравшимся обратился председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов. Он сообщил об итогах выборов главы администрации Липецкой области 8 сентября 2019 года, на которых Игорь Артамонов одержал победу и вручил ему удостоверение избранного главы региона.

Затем уже сам Артамонов принял присягу на верность населению региона, Конституции РФ, Уставу Липецкой области.

— Вступая в должность главы администрации Липецкой области, клянусь: верно служить населению области, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности главы администрации области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации, Устав Липецкой области и законы области, — сказал Игорь Артамонов.

В своей речи губернатор обозначил приоритетные задачи развития области. Будем развивать экономику, создавать рабочие места, поднимать зарплаты.

— Большое внимание должно быть уделено медицине и нехватке врачебных кадров. Мы продолжим увеличивать финансирование этой сферы и введем необходимые механизмы поддержки медиков. Экология, темы чистого воздуха, чистой воды, обращения с отходами волнуют каждого. Это будущее наших детей. Решению этих задач должно быть уделено повышенное внимание. Многие уже увидели перемены в дорожном строительстве и благоустройстве. Детские площадки во дворах, современные общественные пространства, качественный ремонт магистралей. Эта работа также будет продолжаться. И отдельно я хотел бы отметить вопрос открытости власти. Люди должны знать, что власть готова их выслушать и помочь. Они должны чувствовать, что между ними и властью нет вертикали, только горизонталь. На каждый вопрос жители должны получать своевременный, понятный ответ. Они должны быть уверены, что власть выслушает их и услышит. Впереди много работы. И работать надо активно, в полную силу. Уверен, что мы справимся с задачами, поставленными указами президента. Липецкая область — прекрасный регион. Здесь живут добрые и трудолюбивые люди. И я горжусь, что буду руководить этим регионом. Ещё раз спасибо вам за доверие, — закончил Игорь Артамонов.

Новости других СМИ