Замминистра строительства и ЖКХ России посетил Липецк

Чиновник осмотрел несколько проблемных объектов в областном центре

24.10.2019 17:17
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 24 октября, Липецк посетил заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. Он проехал по нескольким участкам с долгостроями.

Первую остановку замминистра сделал на улице Свиридова. Здесь в марте сдали один проблемный дом, рядом возводятся ещё два – дома № 8 и 9. Сейчас ведётся остекление, монтаж инженерных сетей. Застройщик обещает сдать объекты в декабре 2020 года.

Стасишин порекомендовал компании закончить строительство и подземной парковки.

– Живущие здесь люди должны быть обеспечены не только комфортным жильём, но и достойной инфраструктурой, – подчеркнул чиновник.

Также заместитель министра побывал на улице Агрономической, где завершается строительство проблемного дома, и на улице Неделина, где недавно были введены в эксплуатацию два жилых здания.

Побывал Стасишин и в посёлке Радужном. Здесь реализуется пилотный проект по развитию индивидуального жилищного строительства.

– Липецкая область – первый регион в России, которому из федерального бюджета выделены средства на реализацию подобного проекта, и единственная область, где на строительство частных домов выдаётся льготная ипотека. Это большое достижение руководства региона. Этот опыт может стать примером для всей страны, – отметил Никита Стасишин.

Новости других СМИ