Липчанин отправится в тюрьму за убийство 7-летней давности

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы

05.02.2020 10:26
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд признал 29-летнего липчанина виновным в убийстве и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Установлено, что в августе 2012 года подозреваемый по дороге на пляж в районе ЛТЗ встретил 21-летнюю соседку, с которой у него были близкие отношения. Однако между парой произошла ссора из-за того, что девушка попыталась прекратить отношения. В ходе конфликта молодой человек толкнул липчанку и нанёс ей несколько ударов по голове предметом, похожим на фрагмент асбеста. Девушка потеряла сознание, а подозреваемый задушил её эластичным шнуром и скрылся.

Родители обеспокоились пропажей дочери и вызвали полицию. На следующий день тело девушки нашли.

В 2012 году установить личность преступника не удалось, однако с тела погибшей изъяли его биологические следы, из которых впоследствии выделили ДНК мужчины и поставили на геномный учёт.

В 2019 году следствие получило информацию о том, что генетический профиль изъятый с тела погибшей может принадлежать 29-летнему липчанину, который уже отбывал наказание в колонии за другое преступление. Чтобы удостоверится в предположения, провели ещё одну экспертизу, которая подтвердила их. В дальнейшем подозреваемый сам признал свою вину и рассказал об обстоятельствах преступления.

Новости других СМИ