ВОЗ заявила о реальной угрозе пандемии коронавируса

Об этом сообщил генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус

09.03.2020 22:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Угроза пандемии нового коронавируса становится реальной из-за большого роста количества зараженных, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом генеральный директор отметил, что это может быть первая пандемия в истории, которую можно будет контролировать.

Напомним, в конце прошлого года китайские власти сообщили о распространении неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, вспышку которого признали чрезвычайной ситуацией международного значения.

По данным ВОЗ, общее число заразившихся достигло 110 тысяч в 104 странах, из них 81 тысяча приходится на материковый Китай. Самая сложная ситуация среди европейских стран наблюдается в Италии: число заразившихся превысило 9 100 человек, из них 463 скончались. Напомним, именно оттуда вернулись с заболеванием трое липчан и одна белгородка, которые сейчас находятся на обсервации.

В общем в России коронавирус подтвердился у 20 человек. Власти уже приняли различные меры для недопущения дальнейшего распространения.

Справка:

Пандемия — необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Новости других СМИ