СК проверит жалобы липчан на холодные батареи и ветхие трубы
Ситуацию усугубляют изношенные коммуникации
СК проверит жалобы липчан на холодные батареи и ветхие трубы
Жители многоквартирного дома в Липецке долгое время живут без тепла и горячей воды из-за бездействия коммунальщиков. Ситуацией заинтересовался Следственный комитет.
Жители одного из многоквартирных домов в Липецке долгое время остаются без горячей воды и нормального отопления. Ситуацию усугубляют изношенные коммуникации, из-за которых в здании регулярно происходят коммунальные аварии, однако управляющая компания не спешит приводить сети в порядок.
Устав терпеть холод в квартирах и разруху, липчане опубликовали в социальных сетях коллективное обращение к главе Следственного комитета России. Горожане рассказали, что коммунальные службы не принимают никаких мер для надлежащего содержания их дома.
После этого региональное следственное управление СК России начало проверку по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Липецкой области Евгению Шаповалову представить подробный доклад о ходе проверки и мерах, которые принимаются для помощи жильцам.