На окраинах Липецка горит сухая трава 

За двое суток зарегистрировано 14 пожаров 

20.03.2020 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За прошедшие двое суток в Липецке зафиксировали 14 возгораний сухой травы и мусора, сообщает мэрия.

На сорока квадратных метрах сухостой задымил на улице Краснознаменной, на тридцати – в посёлке Новая жизнь и садоводческом товариществе «Монтажник» в микрорайоне Матырский. Также на его тушили в районе цемзавода, парка Победы, Октябрьского моста, Опытной станции.

На улице ХХ партсъезда мусор горел на открытой площадке в 50, а на Минской – в 100 квадратов, на Катукова – прямо в подъезде многоквартирного дома.

В гаражном кооперативе «Липчанин-6» в кирпичном помещении занялись автомобильные покрышки, а в посёлке Дачный – надворная постройка.

Из-за сухой и тёплой погоды вероятность возгорания прошлогодней травы и оставшегося после зимы мусора возрастает многократно. В управлении по делам ГО и ЧС Липецка напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с огнём. В большей степени это относится к хозяевам частных домовладений и дачникам.

Также немало неприятностей пожарным доставляют и «пироманы» из высотных кварталов. С огнём чаще балуются дети и подростки. Подобные сигналы от неравнодушных липчан уже поступали.  

Новости других СМИ